Subasta 1120, Lote # 67
LOTE DE CUATRO PINTURAS RELIGIOSAS
A) SAN IGNACIO DE LOYOLA
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina
Detalles de conservación y repintes
22.5 x 18 cm
B) ALMAS DEL PURGATORIO
MÉXICO, SIGLO XX
Óleo sobre lámina
23 x 15 cm
C) ROSTRO DE CRISTO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Detalles de conservación, restauración y pérdidas de capa pictórica
29 x 21 cm
D) SAN JOSÉ CON EL NIÑO
MÉXICO, CA. 1900
Óleo sobre tela
25.5 x 20 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |